Аэрофлот повысил цены на все билеты с вылетом из нового аэропорта Платов
By admin In Nordwind Airlines, Аэрофлот, Новости, Платов, Россия, СамолетыАвиакомпания «Аэрофлот» повысила цены на все билеты с вылетом из нового аэропорта Платов. Аналогичным образом поступила и а/к «Россия» (ГК «Аэрофлот»). С 4 декабря все такие билеты подорожали на 186 рублей для полетов в одну сторону и 372 рубля для полетов туда-обратно (на международных рейсах – на 296 рублей в одну сторону и 592 рубля туда-обратно), — сообщает Aviablogger.com.
Ранее в этом году «Аэрофлот» стал прибавлять к цене билета сумму, отражающую стоимость обслуживания для авиакомпании в данном аэропорту, — замечает Aviablogger.com. — Для внутренних рейсов нынешнего аэропорта Ростова-на-Дону (на проспекте Шолохова) эта сумма составляет 52 рубля за каждый полетный сегмент, для Платова — уже 238 рублей.
Фото: Aviablogger.com
Повышение цен неприятное, но не такое значительное, как предполагалось (напомним, ряд авиакомпаний прогнозировали «Ростов-Транспорту», что тарифы могут вырасти на 20%). Хуже другое: транспортная доступность нового аэропорта по-прежнему под большим вопросом. Перевозчики в сложившихся условиях (повышение тарифов на обслуживание с одной стороны и снижение удобства для пассажиров в плане транспорта с другой стороны) могут начать сокращать частоту рейсов.
Первой на такой шаг пошла авиакомпания Nordwind Airlines, отменившая недавно один из двух своих рейсов на маршруте Ростов — Москва. Если это перерастёт в тенденцию, пассажиропоток в Платове окажется ниже, чем в старом аэропорту.
Самолет а/к «Аэрофлот». Фото из открытых источников.
No Comment
Sorry, the comment form is closed at this time.