На маршруты №54, №66-МТ и №80-МТ вышли новые автобусы
By admin In Автоколонна 1559, Александровка, Новости, Общественный транспорт, ТрансЭкспортНа маршруты №66-МТ и №80-МТ, связывающие Александровку со Стартовой по Ленина и Главным ЖД-вокзалом по Красноармейской, соответственно, вышла новая техника. С сегодняшнего дня на маршруте №66-МТ «ул. Стартовая – Александровка» будут работать 6 автобусов большой вместимости, а на маршруте №80-МТ «Главный ЖДВ – Александровка» — 13 автобусов средней вместимости, — сообщает «Ростовский городской транспорт».
Все автобусы выпущены в 2017-2018 годах и оснащены кондиционерами и приспособлениями для перевозки маломобильных групп населения. Сменился и перевозчик: вместо ООО «Автоколонна №1559» на маршрутах работает ООО «ТрансЭкспорт».
Кроме того, на маршруте №54 «Верхний Темерник – Александровка» теперь будут работать 12 автобусов большой вместимости.
«Ростов-Транспорт» подчёркивает, что нововведения коснулись маршрута №80-МТ, который едет по Красноармейской. Маршрут №80, следующий по Большой Садовой, работает без изменений. Очевидно, интервалы движения на маршруте №66-МТ вырастут примерно до получаса: 6 автобусов — слишком мало для маршрута такой протяжённости.
При этом не может не радовать, что провозная способность направления «К. Маркса — Сельмаш — Вятская» планомерно увеличивается. Сперва городские власти после нескольких попыток восстановили маршрут от площади К. Маркса на СЖМ (причём, одновременно продлили его до Суворовского, маршрут №18) и вернули на направление автобусы большой вместимости. Сейчас улучшается работа маршрута №54, который имеет значительный общий участок с маршрутом №18. Можно констатировать, что качество транспортного обслуживания связи «Пл. К. Маркса — пригородный автовокзал — Сельмаш — СИиТО — Вятская/Днепровский) значительно возросло.
No Comment