Рабочие приступили к благоустройству территории вокруг аэропорта Платов
By admin In Авиа, Новости, Платов, ЮжныйСтроительство аэропорта «Платов» по-прежнему ведётся с опережением. В субботу рабочие приступили к благоустройству привокзальной территории: была высажена первая партия деревьев (тополя и клёны). В мероприятии приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов, председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг и губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Виктор Вексельберг рассказал журналистам, о планах организовать в здании аэропорта нечто вроде мини-выставки, рассказывающей об атамане Матвее Платове и донском казачестве. С призывом делиться своими идеями и предложениями относительно этой выставки Виктор Вексельберг обратился к общественности.
Также председатель совета директоров ГК «Ренова» высоко отозвался о степени сотрудничества с Минтрансом РФ и администрацией Ростовской области, и ещё раз обратил внимание, что аэропорт «Платов» — уникальный проект не только для региона, но и для всей России. «Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, проект успешно реализуется», — с удовлетворением заметил Виктор Вексельберг и подчеркнул, что объём частных инвестиций в аэропорт составил порядка 19 млрд. рублей.
О важности развития географии полётов из «Платова» высказался министр транспорта РФ. «Мы ведём переговоры со всеми российскими (и не только российскими) авиакомпаниями, чтобы они не просто перешли из старого аэропорта в новый, а ещё и максимально увеличили свою сетку полётов. В этом заинтересованы все — и инвесторы, и Росавиация, и в первую очередь, конечно, жители региона», — сообщил Максим Соколов.
— Мы хотим создать здесь полноценную зону отдыха, не только для пассажиров, но и для жителей близлежащих городов, — ранее рассказал журналистам генеральный директор ГК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский. — Возле аэропорта планируется разбить небольшой парк, установить спортивные объекты, обустроить кинотеатр на открытом воздухе. Есть ещё ряд интересных идей, мы их прорабатываем.
Напомним: первые рейсы новый аэропорт примет уже в декабре следующего года.
А/п «Платов. Иллюстрация: Twelve Architects
No Comment
Sorry, the comment form is closed at this time.